Свободный Форум •

Вход / Регистрация

Главная   Форум   [Белый каталог!]   Поиск   Друзья   О нас

Новые сообщения / Поиск / Пользователи / Правила форума / MegAvatar



  • Страница 1 из 1
  • 1
Свободный ФОРУМ » Информационные Технологии » Hardware, software, программинг, internet » "Сайт" или "Как это делается?" (www.NOSpro.info)

"Сайт" или "Как это делается?"
MoNSTRiK



Сообщений: 748

[Почта: ]
[Аська: 200919816]
[Замечания: ](+)
[Уважение: ](+)
[Статус: Offline]

Недавно столкнулся с такой проблемой, как создание своего уникального сайта.
На одном из форумов был такой комментарий к дизайну одного сайта, который был только нарисован на фотошопе. Проще говоря, к картинке, которая в будущем должна была стать симпатичным сайтом.

Цитата комментария:
"Боюсь есть только одна проблема. Данный дизайн остается всего-навсего картинкой и по отношению к настоящему сайту совсем не применим т.к. кнопочки-то тоже остаются просто частью фона :)"

Но и эту, ошибочную пелену развеем.
Начнём с самого начала.
Запускаем фотошоп, создаём новый документ 780x800px.
И вот на этом моменте Вы уже должны продумать все детали и тонкости вашего сайта.
Основная задача, это распределить всё так, чтоб смотрелось приятно и легко можно было пользоваться.
Я попробую изобразить сайт по переводам текстов.

Начнём рисовать. я не стану объяснять всё как делается. Моя задача продемонстрировать Вам, как это обычно происходит.

Рисую сначала основную часть сайта, где будет находиться контент.

Берём прямоугольник и делаем, так чтоб было похоже на форму блокнота.

Создаём новый слой и рисуем верхний переплёт. И делаем на новом слое дырочки для переплёта. Следующий шаг - это создание скрепок(проволоки). Создаём одну и потом множим её и устанавливаем их равномерно.
Потом настраиваем слои и тем самым настраиваем тень. Делаем на переплёте небольшой блик, для того чтоб придать объёмность.

Я заранее распланировал, где что будет находиться. И я создал верхний блок для рекламы. Сделал ему тень, чтоб смотрелось не плоско.

Дальше я начал оформлять страницу. Для логотипа(названия) нарисовал листок который, как бы вылез из-за блокнота. Он же будет ссылкой на главную страницу. Следующим шагом было оформление меню. Я создал граничащие линии, которые расположились на главном листе блокнота. одну внизу и две вверху. Верхние будут обозначать меню сайта.

Вроде всё, готова. Меню нарисовано, сделаны надписи (заранее продуманные). Но вид страницы всё же смотрится пустым и не приглядным.
посидев некоторое время, пришло вдохновение, и оно заключалось в следующем.
Можно нарисовать ветви растений, которые оплетают наш блокнот. Делать их цветными и реалистичными не имеет смысла. Потому, как и так это смотрится стильно и симпатично. smile

Теперь главное нарезать его правильно. Так чтоб можно было таблицами легко его собрать. Я приведу скриншот, как это надо сделать и не стану объяснять, почему именно так. Просто это надо понимать. Попробовав раз, даже если ошибётесь, то всё равно поймёте.

Пример:




________________________________
СЮДА НЕ ЗАХОДИТЬ!!!! - тут важные мои документы храняться...!!!

1
Письмо / Профиль [Добавлено: 04-10-2007 18:32:15] [ Цитата / Изменить / Удалить ]
MoNSTRiK



Сообщений: 748

[Почта: ]
[Аська: 200919816]
[Замечания: ](+)
[Уважение: ](+)
[Статус: Offline]

И конечный результат:

Сайт можно найти по адресу: www.slovo.moy.su

Автор: MoNSTRiK
ICQ: 200-919+816



________________________________
СЮДА НЕ ЗАХОДИТЬ!!!! - тут важные мои документы храняться...!!!

2
Письмо / Профиль [Добавлено: 04-10-2007 18:35:21] [ Цитата / Изменить / Удалить ]
Свободный ФОРУМ » Информационные Технологии » Hardware, software, программинг, internet » "Сайт" или "Как это делается?" (www.NOSpro.info)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: