Свободный Форум •

Вход / Регистрация

Главная   Форум   [Белый каталог!]   Поиск   Друзья   О нас

Новые сообщения / Поиск / Пользователи / Правила форума / MegAvatar



  • Страница 1 из 1
  • 1
Свободный ФОРУМ » Фильмы и новости кино-бизнеса! » Новости » Мастер-класс Ларри Хама

Мастер-класс Ларри Хама
MinuS



Сообщений: 317

[Почта: ]
[Аська: 290714511]
[Замечания: ](+)
[Уважение: ](+)
[Статус: Offline]

С 19 по 21 октября в Москве в рамках Международной Мастерской Киноискусства (International Film Workshop) пройдет мастер-класс Ларри Хама (Larry Hama) – современного художника, музыканта и "гуру" комиксов Marvel. Квентин Тарантино, Стивен Спилберг, Майкл Манн – это лишь неполный список его почитателей. В рамках фестиваля современного искусства "Территория" Ларри Хама проведет встречу с любителями комиксов и представит свои легендарные работы на выставке "Троянский кролик".

Ларри Хама - сценарист, художник, музыкант, работающий в шоу- и издательском бизнесе с 1960 года. Культовая фигура нью-йоркского авангарда, оказавшая влияние на целое творческое поколение, Ларри Хама более известен широкой публике как автор и редактор издательства Marvel Comics, где он разрабатывал комиксы G.I.Joe. При написании G.I.Joe Ларри Хама взял за основу реальные события из своей жизни - период, когда он участвовал во Вьетнамской войне. Многие персонажи были названы именами друзей, родственников и сослуживцев, которые погибли во время войны во Вьетнаме. Имя главного героя комикса стало нарицательным и отчасти послужило прототипом для образа, созданного Дэми Мур в фильме G.I. Jane ("Солдат Джейн"). Среди других работ Ларри Хама для издательства "Marvel": Wolverine, Nth Man: Ultimate Ninja, Elektra, Generation X. Созданная Ларри Хама серия комиксов "Баки О"Харе" (Bucky O’Hare) "выросла" в серию игрушек, мультфильм и видео-игру. В рамках сотрудничества с издательством DC Comics Ларри Хама продолжил всемирно известную серию комиксов о Бэтмане.

Мастер-класс Ларри Хама будет безусловно интересен операторам, художникам-постановщикам, художникам-мультипликаторам, клип-мейкерам, режиссерам и продюсерам рекламных роликов, арт-директорам печатных изданий, дизайнерам компьютерных игр, а также поможет режиссерам, расширить свое представление о визуальном ряде.



________________________________

1
Письмо / Профиль [Добавлено: 22-10-2006 17:17:48] [ Цитата / Изменить / Удалить ]
Свободный ФОРУМ » Фильмы и новости кино-бизнеса! » Новости » Мастер-класс Ларри Хама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: