Свободный Форум •

Вход / Регистрация

Главная   Форум   [Белый каталог!]   Поиск   Друзья   О нас

Новые сообщения / Поиск / Пользователи / Правила форума / MegAvatar



  • Страница 1 из 1
  • 1
Свободный ФОРУМ » Фильмы и новости кино-бизнеса! » Новости » Федор Бондарчук и погоня за Оскаром (Давай Бондарчук, мы в тебя верим ^_^)

Федор Бондарчук и погоня за Оскаром
MinuS



Сообщений: 317

[Почта: ]
[Аська: 290714511]
[Замечания: ](+)
[Уважение: ](+)
[Статус: Offline]

Еще в прошлом году раздавая интервью по поводу выходившей в прокат «9 роты» Федор Бондарчук не скрывал, что одной из его главных целей было получить этой картиной «Оскар». На соискание-2005 он не попал – подвел регламент Академии, обязывавший претендента как минимум две недели присутствовать на экранах до часа Икс. «9 рота» в эти сроки не поспевала. Зато в этом году Бондарчук оказался на шаг ближе к мечте.
Российская «Оскаровская» комиссия, решающая, кого отправить в бой за золото, отрядила на церемонию прошлогодний блокбастер. Разумеется, сначала ему предстоит попасть в шорт-лист, составляемый непосредственно академиками, а точное число соискателей пока не названо.

Зато известно, что «9 рота» вырвала победу из рук еще тринадцати отечественных фильмов, стоявших на рассмотрении комиссии. В голосовании участвовали практически все постановки, вызвавшие резонанс, а в финал попало пять картин: «9 рота», «Живой», «Эйфория», «Изображая жертву» и «Остров». Последнему не хватило всего одного голоса до ничьей и двух – до победы над лентой Бондарчука.

KoSTyaN - Воскресенье, 22-10-2006, 18:10:10


________________________________

1
Письмо / Профиль [Добавлено: 22-10-2006 18:09:40] [ Цитата / Изменить / Удалить ]
Свободный ФОРУМ » Фильмы и новости кино-бизнеса! » Новости » Федор Бондарчук и погоня за Оскаром (Давай Бондарчук, мы в тебя верим ^_^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: