Свободный Форум •

Вход / Регистрация

Главная   Форум   [Белый каталог!]   Поиск   Друзья   О нас

Новые сообщения / Поиск / Пользователи / Правила форума / MegAvatar



  • Страница 1 из 1
  • 1
Свободный ФОРУМ » Фильмы и новости кино-бизнеса! » Новости » Лукас отсудил $20 млн. за шлем из "Звездных войн" (Ну это просто жесть ^_^)

Лукас отсудил $20 млн. за шлем из "Звездных войн"
MinuS



Сообщений: 317

[Почта: ]
[Аська: 290714511]
[Замечания: ](+)
[Уважение: ](+)
[Статус: Offline]

Lucasfilm победила в суде, получив $20 млн. в качестве компенсации за нарушение авторских прав. Британская компания незаконно торговала шлемами и костюмами, созданные по подобию тех, которые носили герои эпопеи "Звездные войны". Также Shepperton Design Studios вводила в заблуждение покупателей, заявляя, что товар является аутентичным.
Представители компании-нарушителя прав пытались опротестовать решения суда, заявив, что доказательств не достаточно. Однако, поняв, что дело проиграно, "затаились" и никак не прокомментировали решение лос-анджелесского судьи. Таким образом, истец, Джордж Лукас, был объявлен победителем, так как именно он владеет с 1977 года всеми правами на "Звездные войны" и все, что с ними связано.
"Раз ответчик не явился в суд для того, чтобы выслушать приговор, можно сделать вывод, что он признает свою вину", - говориться в заключении американского окружного судьи Гэри Клаузнера.




________________________________
1
Письмо / Профиль [Добавлено: 22-10-2006 17:26:01] [ Цитата / Изменить / Удалить ]
Свободный ФОРУМ » Фильмы и новости кино-бизнеса! » Новости » Лукас отсудил $20 млн. за шлем из "Звездных войн" (Ну это просто жесть ^_^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: