Свободный Форум •

Вход / Регистрация

Главная   Форум   [Белый каталог!]   Поиск   Друзья   О нас

Новые сообщения / Поиск / Пользователи / Правила форума / MegAvatar



  • Страница 1 из 1
  • 1
Свободный ФОРУМ » Фильмы и новости кино-бизнеса! » Новости » Лунный Рыцарь заменит Блэйда

Лунный Рыцарь заменит Блэйда
MinuS



Сообщений: 317

[Почта: ]
[Аська: 290714511]
[Замечания: ](+)
[Уважение: ](+)
[Статус: Offline]

Лунный Рыцарь заменит Блэйда

Дорвавшийся до кинопроизводства издательский дом Marvel трудится не покладая рук, одному за другим даруя своим супергероям экранные жизни. Очередь на оживление дошла наконец и до Лунного Рыцаря, которому уготован большой телесериал, производимый совместно с No Equal Entertainment.

Многие считают, что этот шаг был самым очевидным после закрытия теле-«Блейда». Дело в том, что по подозрениям фанатов Дэвид Гойер с самого начала хотел сделать Лунного Рыцаря Марка Спектора одним из персонажей своего телешоу. Не случайно он упомянул его в пилотной серии, а потом пару раз обращался к герою в своих многочисленных интервью. Вне сомнений, «главный специалист по оборотням» Спектор уже давно живет в умах телепродюсеров.

Кто же этот персонаж? Сын американского раввина, бежавший из отчего дома, и выбравший путь солдата-наемника. Официальная история Спектора начинается в Египте, где он работал на контрабандиста Рауля Бушмана.

Однажды Бушман узнал о том, что немецкий профессор Альрауне обнаружил затерянный храм древнего бога Хоншу. Бушман провоцирует профессора на конфликт и безжалостно убивает его в драке. Вступившийся за профессора Спектор получает серию смертельных ранений в живот и оказывается брошенным посреди ночной пустыни. Сердце героя останавливается, но по дороге в Царство Мертвых он встречает бога Хоншу, который предлагает ему вторую жизнь в обмен на его преданность. По словам бога правосудия, Спектор должен посвятить свою жизнь служению Хоншу и возрождению его культа.

Спектор приходит в себя в тайнои храме, где группа сектантов помогает ему стать на ноги и превратиться в Лунного Рыцаря – непобедимого борца со злом в серебряном плаще и с необычным набором «лунных» гаджетов. На деньги сектантов Спектор перебирается в Нью-Йорк, где начинают новую жизнь под именем миллионера Стивена Гранта. Одновременно он бродит по ночному городу в облике Лунного Рыцаря или простого таксиста Джейка Локли. Из-за подобного образа жизни крыша у Спектора начинает медленно съезжать, и он не всегда понимает, кем он является на самом деле.

Раздвоение (точнее, расчетверение) личности и потеря веры в собственное призвание заставляют Спектора со временем покинуть Америку и вернуться в Египет. Там он снова встречает Хоншу, который доказывает ему свою реальность. Отныне божество способно вселяться в тело Марка и контролировать все его действия, придавая ему при этом невероятную силу и выносливость. Как вы уже догадались, раньше ему приходилось делать все это исключительно с помощью гаджетов.

Вот такая вот история. Напоследок, стоит также сказать, что Лунного Рыцаря часто обвиняли в том, что он всего лишь калька с Бэтмена. Многие авторы, включая создателей нового графического цикла 2006 года, пытались отрицать это, говоря, что кроме внешних признаков такого сходства и в помине нет. Уж слишком разные бэкграунд и мотивации у «белой кости» Брюса Уэйна и египто-еврейского сектанта Спектора. Мы уверены, что новый телесериал является прекрасным шансом расставить все точки над i.

KoSTyaN - Вторник, 31-10-2006, 16:06:53


________________________________

1
Письмо / Профиль [Добавлено: 31-10-2006 16:06:30] [ Цитата / Изменить / Удалить ]
Свободный ФОРУМ » Фильмы и новости кино-бизнеса! » Новости » Лунный Рыцарь заменит Блэйда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: